2 verschiedene ovale Platten,
Porzellan, Wandung mit purpur Rändern, bunt gemalten Streurosen und Wiener Rose sowie rosa Band mit grünen und hellbraunen Blattzweigen und Streublumen, Länge 44, 45 cm, 2 Ränder mit restaur. Stellen, berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1798,1823, Malernr. 53 Joseph Prohasska 1789-1804, (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
2 verschiedene ovale Platten,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.07. - 04.08.2010 |